Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 486, а отношение соседних сторон равно 2 : 3.
- 11.07.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
S=a*b
Пусть сторона а=2х, тогда сторона b=3x.
2х*3х=486
6х^2=486
x^2=81
x=9
Следовательно а=18,а b=27.
P=2(a+b)
P=2(18+27)=90
- 12.07.2018 03:01
Дано: S=486
Найти:P
Решение
S=ab, P=2(a+b)
Пусть 2ч=2x а 3ч= 3x
имеим уравнение
2х*3х=486
6х^2=486
х^2=81
x=9
2x=18
3x=27
P=2(18+27)=90
Ответ 90
- 13.07.2018 05:15