Тихий океан-50%, индийский океан-20,8%, атлантический океан25,6%, северный океан-3,6% всего 360000000км2 составить пропорции
- 11.07.2018 03:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
360.000.000 - 100%
х - 50%
х= 50×360.000.000÷100=180.000.000км2
2) Индийский океан
360.000.000 - 100%
х - 20.8%
х= 360.000.000×20.8÷100=74.880.000км2
3) 360.000.000 - 100%
х - 25.6%
х=25.6×360.000.000÷100=92.160.000км2
4) 360.000.000 - 100%
х - 3.6%
х=3.6×360.000.000÷100=12.960.000км2
- 12.07.2018 05:24