Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км.1)Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов?
2)За какое время поезд,двигаясь с той же скоростью,проедет расстояние,равное 504 км?
Составить оду целую пропорцию пожалуйста!!!
- 26.07.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
2 часа---144км
5 часов---х км
х=5*144:2=360км - 360км проедет за 5 часов
2)
2 часа-----144км
х часов 504км
х=2*504:144=7 часов - за 7 часов проедет 504км
- 27.07.2018 04:37