Помогите номер 26 и 27
26) На покупку картофеля хозяйка потратила 42 р., что составило 1/8 имевшихся у неё денег. Затем она купила 3 кг ягод для варенья по цене 57 р. за килограмм. Сколько денег у нее осталось?
27) Дочке 6 лет, что составляет 3/13 возраста матери и 2/11 возраста отца. Сколько лет матери и отцу этой девочки?
Пжжжж помогите прошуу!!!
- 24.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
42*8=336 руб столько денег имелось
3*57=171 руб за 3 кг ягод
171+48=219 руб -потратила на покупку картофеля и ягод
336-219=117 руб- осталось
2задача
6:3=2года -составляет 1 часть возраста девочки от возраста мамы
2*13=26 лет-маме
6:2=3года -1часть возраста девочки от возраста отца
3*11=33года -отцу
- 25.09.2018 18:49
б) 336-57-42=237(р) осталось
2). 6:3*13=26(л) маме
6:2*11=33(г) папе
Всё просто!
- 26.09.2018 10:59