Земледельцы небольшого посёлка собрали хороший урожай пшеницы. Они решили отпраздновать это событие. Для обряда нужен белый баран,но жители этого посёлка не разводят баранов. Бараны есть в соседнем посёлке.Они согласны обменять барана на пшеницу,но одного мешка им мало,а несколько мешков им сейчас не нужно . Они согласны обменять барана на 1 мешок пшеницы, 1 мешок ячменя и 2 крупные рыбы . Сколько будет стоить 1 баран? (Учтите, что за 1 мешок пшеницы дают 4 крупные рыбы,а за 1 мешок ячменя 2 крупные рыбы)
- 05.08.2018 11:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
итого потрачено 2 мешка пшеницы=4+2+2=8рыбин = 8/2=4мешка ячменя
- 06.08.2018 23:53