Сумма длин трёх отрезков равна 244 см. найдите длину первого отрезка если он на 13 см длиннее второго отрезка но короче третьего на 65 см
- 18.09.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
244=x+(x-13)+(x+65)=3x+52 3x=244-52 x=192/3=64см
второй отрезок = 64-13=51см
третий отрезок = 64+65=129 см
проверка 64+51+129=244
- 19.09.2018 16:29