Найти НОД и НОК: 1) 756 и 1386 2) 792 и 1008 3) 132, 154 и 462
- 16.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД = 2 * (3*3) * 7 = 126 - наибольший общий делитель
НОК = (2*2) * (3*3*3) * 7 * 11 = 8316 - наименьшее общее кратное
2) 792 = (2*2*2) * (3*3) * 11 1008 = (2*2*2*2) * (3*3) * 7
НОД = (2*2*2) * (3*3) = 72 - наибольший общий делитель
НОК = (2*2*2*2) * (3*3) * 7 * 11 = 11088 - наименьшее общее кратное
3) 132=(2*2)*3*11 154=2*7*11 462=2*3*7*11
НОД = 2 * 11 = 22 - наибольший общий делитель
НОК = (2*2) * 3 * 7 * 11 = 924 - наименьшее общее кратное
- 18.09.2018 00:50