Применяя распределительное свойство умножения упростите выражения
22(у+4)-19у
32(х+8)-91
25(4-у)-76
46(х-3)+14х
Помогите решить
- 18.07.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
=22у+88-19у=3у+88
=32х+256-91=32х+165
=100-25у-76=34-25у
=46х-138+14х=60х-138
- 19.07.2018 18:15
1)2х+7+4х=6х+7
2)27-9х+15=42-9х
3)11х+66+34=11х+100
4)15у+135-7у=8у+135
5)90+18х+12х=90+30х
6)22у+88-19у=3у+88
7)32х+256-91=32х+165
8)100-25у-76=24-25у
9)46х-138+14х=60х-138
- 20.07.2018 23:50