В магазине было 280 кг муки. К вечеру осталось 60 кг муки. Сколько кг муки продали? Составь(устно) к этой задаче обратные и реши их.
- 14.08.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый способ:
280-60=220
Обратный:
Сколько кг муки было если продали 220 и осталось 60 кг муки
Другой: Сколько муки осталось если было 280 ,продали 220
- 16.08.2018 00:51
х=280-60
х=220
или вот второй способ
280-60=220
Ответ:220кг
- 16.08.2018 23:59