Обьясните используя свойства делимости почему число
1)156 делится на 12
2)253 делится на 23
3)126 делится на 9
4)189 делится на 21
- 19.07.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (230 + 23) : 23 = 230 : 23 + 23 : 23 = 10 + 1 = 11
3) (90 + 36) : 9 = 90 : 9 + 36 : 9 = 10 + 4 = 14
4) 189 - 21 = 168
(168 + 21) : 21 = 168 : 21 + 21 : 21 = 8 + 1 = 9
- 20.07.2018 14:23