В цистерне было 38 тонн керосина. в первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина чем во второй день. К утру третьего дня в цистерне осталось 9,1 тонн керосина. Сколько тонн керосина израсходовали в первый день?
- 26.08.2018 01:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
3.4х=38-9.1
3.4х=28.9
х=28.9:3.4
х=8.5т-во второй день
2.4х=2.4*8.5=20.4т-в первый день
вот и всё
- 28.08.2018 17:42