В пакете лежало 36 пряников. Ванильных 1/4 часть всех пряников, медовых 1/3 часть оставшихся, а шоколадных было столько, сколько ванильных и медовых вместе. Сколько было шоколадных пряников?
- 16.09.2018 03:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)36-9=27(п) - оставшихся
3)27÷3=9(п)- медовых
4)9+9=18(п)- шоколадных
Ответ: 18 шоколадных пряников
- 17.09.2018 11:13