На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов,причем во второй день на 19 костюмов больше,чем в первый день, в третий день на 9 костюмов меньше,чем во второй день. сколько костюмов сшили на фабрике во второй день? Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?
- 23.09.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+19- второй день
х+19-9= третий день
х+(х+19)+(х+19-9)=98
3х+38-9=98
3х=98-29
3х=69
х=69/3
х=23(первый день)
23+19=42(второй день)
42+23=65(за первые два дня)
- 24.09.2018 09:18