Швейная фабрика шьет брюки двух типов:из хлопка и шерсти .брюк из хлопка выпущено на 1700 штук больше,чем из шерсти.сколько брюк каждого типа было сшито ,если всего фабрика выпустила 5600 брюк?
- 15.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
x+x+1700=5600 ⇒ 2x=3900 ⇒ x=1950 шт. брюк из шерсти.
x+1700=1950+1700=3650 шт. брюк из хлопка
- 16.09.2018 02:36
X+1700 брюк из хлопка }
X+X+1700=5600
2X+1700=5600
2X=5600-1700
X=3900:2
X=1950 брюк из шерсти
1950+1700=3300
- 17.09.2018 02:38