На одной стоянке было в 3 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую стоянку приехали 18 автомашин, а со второй уехали 10, автомашин на обеих стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
- 14.07.2018 04:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть х машин было на первой стоянке,тогда 3х машин на второй.
х+18=3х-10
18+10=3х-х
28=2х
х=14 машин было на первой стоянке первоначально.
1)14*3=42 машины было на второй стоянке первоначально
- 15.07.2018 06:13