В неделе 7 дней. Сколько дней в трёх неделях? в четырёх неделях? как написать краткую запись???
- 14.07.2018 04:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
В одной неделе - 7 дней
В трёх неделях - ? дней
В четырёх неделях - ? дней
Решение:
1)7*3 = 21(д.)-в трёх неделях.
2)7*4 = 28(д.)-в четырёх неделях.
Ответ:21 день в трёх неделях и 28 дней в четырёх неделях.
- 17.07.2018 00:01