Велосипедист сначала проехал 80 км,а затем после двухчасового отдыха с той же скоростью-ещё 32 км.Определите время движения велосипедиста после отдыха,учитывая,что всего в дороге он был 9 часов.
- 16.07.2018 14:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
время движения велосипедиста
9-2=7 часов
2)
Полный путь
80+32=112 км
3)
Теперь можно вычислить скорость
112/7=16 км/ч
4)
После отдыха путь 32 км, значит, время движения
32/16=2 часа
- 17.07.2018 16:38