От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода.Расстояние между пристанями 474 км.Скорость одного теплохода 42км/ч.Какой путь прошёл каждый теплоход до встречи,если они встретились через 6ч?
- 13.08.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
474/6=79км/ч скорость сближения
79-42=37км/ч скорость второго теплохода
42*6=252км прошел первый
37*6=222км прошел второй или 474-252=222км
- 14.08.2018 16:21