Решите 2*x+3+8*x=5*x+27 и сделайте проверку
- 11.09.2018 23:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х+3+8х=5х+27
5х=24
х=24/5
х=24/5 (дробью) = 4,8
______________________________
Проверка:
2*4,8+3+8*4,8=5*4,8+27
12,6 + 38,4 = 51
51=51
- 12.09.2018 18:13