Решите уравнение8(12m+27)+5(31-17m)=448
- 13.08.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
96m+216+155-85m=448
96m-85m=448-216-155
11m=77
m=7
Пояснение:
Первым действием раскрываем скобки, умножая числа в скобках на число за скобкой. Во втором действии числа с неизвестным оставляем, а без неизвестного переносим за знак равненства с изменением знака (+/-). Далее производим вычитание. Из получившегося выражения 11m=77 находим m, которое равно 77:11.
- 14.08.2018 14:30