Длина прямоугольника24 см , а ширина в 8 раз меньше.найти пощадь и периметр этого прямоугольника.
- 15.08.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
S = а * b
1) 24 : 8 = 3 (см) - ширина прям-ка
2) (24 + 3) * 2 = 54 (см) - Р прям-ка
3) 24 * 3 = 72 (см²) - S прям-ка
- 16.08.2018 06:55