Метеорит железа содержит -91% железа и 8 целых одну третью % (8,1/3%) никеля. Масса 51 кг метеорита железа ск-ко содержит % железа и ск-ко % никеля
- 08.08.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
никелЯ-8 1/3!%
1) 51/100×91=46,41 (кг)-железа
2) 51/100×8 1/3=51/100×253=17/4=4,25(кг)-никелЯ
ответ:железа 46,41 железа и 4,25 никелЯ
- 09.08.2018 05:57