Вычислили периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 16 см
- 17.07.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 дм=30 см
Формула периметра:
P=(а+б)*2
P=(16+30)*2
P=92 см
- 18.07.2018 05:15
1дм=10см
Значит 3дм=30см
P=(a+b)*2
P=(30+16)*2=46*2=92см
Ответ:P=92см
- 19.07.2018 08:38