из куска проволки длиной 80 см сделали 2 квадрата один со стороной 9 см а друго со стороной 5 см сколько см проволки осталовь
- 22.07.2018 15:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*9=36 (см) - периметр 1 квадрата
5*4=20 (см) - периметр 2 квадрата
80-(36+20)=80-56=24 (см) - проволоки осталось
- 23.07.2018 21:48
сначало нужно найти периметр квадратов
Р1кв=9*4=36
Р2кв=5*4=20
20+36=56 см было использованно
80-56=24 см осталось
- 24.07.2018 12:24