теплоход 3ч шел по озеру со скоростью 23 км\ч, а потом 4 ч по реке. сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч , если по реке он шел на 3 км\ч быстрее, чем по озеру?
- 07.07.2018 17:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
23+3=26 км/час - скорость теплохода по реке.
3*23=69 км прошел по озеру.
4*26=104 км прошел по реке.
69+104=173 км прошел тепл за 7 часов.
Ответ:173 км теплоход прошёл за 7 часов.
- 08.07.2018 12:26