В одной руке у Тани 8 орехов,а в другой на 2 меньше. Поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши эту задачу.
- 18.09.2018 10:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение:
1. 8 - 2 = 6 орехов в другой руке Тани
2. 8 + 6 = 14 орехов всего у Тани.
- 19.09.2018 18:40
1)8-2=6(ор) орехов в другой руке
2)8+6=14(ор)
Ответ: всего в руках у неё 14 орехов
- 20.09.2018 00:52