Вычислите произведение и запишите, удобно умножая числа, и вычислите результат:
Пример: 150*42=150*21*2= (150*2)*21=6300
А) 13*5*2*7 ;
Б) 5*5*6*4 ;
В) 7*2*5*2*5 .
- 25.08.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 13*5*2*7=13*(5*2)*7=13*10*7=13*7*10=91*10=910
Б) 5*5*6*4=(5*4)*5*6=20*5*6=100*6=600
В) 7*2*5*2*5 =7*(2*5)*(2*5)=7*10*10=70*10=700
- 26.08.2018 01:55
5*2=10*7=70*13=70*10=700 и 3*70=210 теперь 700+210=910
5*6=30 5*4=20 теперь 30*20=600
5*2=10 еще раз 5*2=10 теперь 10*10=100 и 100*7=700
- 27.08.2018 21:51