Помогите срочно!
1)Увеличьте число а на 14% этого числа
2) на какую десятичную дробь надо умножить число а,чтобы увеличить число а:на 15%;на 20%;на 27%
3) На сумму 20 000 р.,положенную на срочный вклад,банк начисляет 9% через каждый год.В какую сумму обратятся 20 000р. за два года?
и условие плз)
- 12.07.2018 05:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) a + a*0,14 = 1,14a
2) На 15% : a + a*0,15 = 1,15a
На 20% : a + a*0,2 = 1,2a
На 27% : a + a*0,27 = 1,27a
3) Так как каждый год банк начисляет по 9% от суммы 20 000р, то;
9% = 0,09
20 000 * 0,09 = 1800
20 000 + 1800 = 21 800 - за первый год
21 800 * 0,09 = 1962
21 800 + 1962 = 23 762р начислит банк за два года
- 13.07.2018 23:16