Сторона квадрата 7см. Начертите прямоугольник с таким же периметром.
- 13.07.2018 21:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
получается короткую сторону прямоугольника можно сделать по 5 см, а длинную по 9. Проверяем:
9*2=18 - длинные стороны.
5*2=10 - короткие стороны.
18+10=28 - периметр прямоугольника.
Вот и все! :)
- 14.07.2018 01:37