За 4 часа теплоход прошел 136 км.сколько километров он пройдет за 8 часов,двигаясь с той же скоростью?
- 15.08.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
Находим скорость за 1 час: 136/4=34км/ч
Затем умножаем: 34*8=272км
Ответ: 272 км.
2:
8 часов - 4 часа 2 раза
За 4 часа 136 км, отсюда за 8= 136*2=272 км
Ответ: 272 км
- 16.08.2018 23:46