Два поезда вышли навстречу друг другу в разное время и встретились через 7 ч после выхода второго поезда.Скорость первого поезда 52 км/ч а второго на 8 км/ч больше скорости первого.Сколько часов был в пути первый поезд если расстояние между городами 950 км? Решите задачу пожалуйста.
- 22.09.2018 22:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
52+8=60км/ч-скорость 2 поезда
60*7=420км-проехал 2 поезд
950-420=530км-проехал 1 поезд
530:52=10 5/26 ч ехал 1 поезд
- 23.09.2018 20:27