5 меш /3 меш
---- ---- ---- ---- ---- / ---- ---- ----
50кг -2меш
по данной схеме сформулировать задачу вычисли и запиши ответ
- 27.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 2-ух мешках 50 кг (яблок).
сколько кг яблок в 5-ти таких мешках? в 3-х?
50:2=25(кг)- 1 мешок
25×5=125 кг - в 5-ти мешках
25×3=75кг
Ответ: в 3-ех мешках 75 кг яблок, а в 5ти 125
- 27.07.2018 20:45