Помогите решить уравнение (3x+6)^2=100 через y
- 08.09.2018 11:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х=12+6у
12+6у+5у=100
12+11у=100
11у=88
у=8
от сюда
3х=12+6*8
3х=60
х=20
ответ: (20, 8)
- 09.09.2018 12:29