Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми 38 км, и встретились через 4 ч. С какой скоростью шел каждый турист, если известно, что первый прошел до встречи на 2 км больше второго?
- 14.08.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
x = 18
Один турист прошёл 18 км, второй 20 км
t = 4
v1 = 18/4 = 4,5 км/ч
v1 = 20/4 = 5 км/ч
- 15.08.2018 13:10