В гостинице разместили группу спортсменов из 50 человек. Среди них 16 человек из Караганды, 19 человек из Астаны, а остальные из Алматы. Сколько спортсменов из Алматы разместилось в гостинице? нужно решение в три действия
- 08.08.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
50-16=34 человека это количество спортсменов из астаны и алматы.
34-19=15 человек это количество спортсменов из алматы
или
16+19+х=50, где х- число спортсменов из алматы
35+х=50
х=50-35
х=15
- 01.01.1970 00:00