Задача: Двум рабочим надо сделать 3600 деталей.Один рабочий может сделать эти детали за 20 часов а оба рабочих работая вмести могут их сделать за 12 часов .За сколько часов все эти детали может сделать второй рабочий
- 13.07.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600 : 20 = 180 дет.,
вместе они делают за 1 час:
3600 : 12 = 300 дет.,
значит 2 рабочий за 1 час может сделать:
300 - 180 = 120 дет,
время, за которое 2 рабочий сделает все детали:
3600 : 120 = 30 ч.,
ответ: За 30 часов все эти детали может сделать второй рабочий
- 14.07.2018 09:19
1) 3600:20=180 (дет)- делает первый рабочий за 1 час.
2) 3600:12=300 (дет)-делают оба рабочих за 1 час.
3) 300-180=120 (дет)-делает второй рабочий за 1 час.
4) 3600:12=30 (ч)-сделает второй рабочий все детали.
Ответ: за 30 часов сделает второй рабочий все детали.
Вот решение! Желаю удачи в учёбе!! Если всё понятно сделай пожалуйста лучшим решением.
- 15.07.2018 12:09