Самат,Арман и Дархан втроём собрали 78 марок. Арман собрал в 3 раза больше марок, а Дархан в 2,5 раза больше,чем Самат. Сколько марок собрал Самат? Сколько марок собрал Дархан.
- 05.08.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Арман- 2,5 х
Дархан -3 х
1) х+3х+2,5х=78
6,5х=78
х=78:6,5
х=12
12+3×12+2,5×12=78
78=78
2)12×2,5=30
Ответ:Самат -12 марок, Дархан-30 марок
- 05.08.2018 14:36