Из 52 кг яблок получают 7,8 сушеных, а сколько получится из 39 кг яблок?
- 16.08.2018 14:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
составляем пропорцию
52 кг ябл.-7,8 суш ябл.
39 кг ябл.- ?
39*7,8 :52=5,85 (кг)
Ответ: 5,85 кг
2 способ
1) 7,8:52=0,15 (кг) сухих яблок приходится на 1 кг свежих
2) 0,15*39=5,85 (кг) сухих на 39 кг свежих
ответ: 5,85 кг
- 17.08.2018 19:04