Помогите пожалуйста найдите все делители числа: 1)84;2)72;3)125;4)120.
- 09.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
84/2=42 - 2
84/3=28 - 3
84/4=21 - 4
84/6=16 - 6
84/7=12 - 7
ну и соответственно 12, 16, 21, 28, 42, 84
2) 72/1=72 - 1
72/2=36 - 2
72/3= 24 - 3
72/4=18 - 4
72/6=12 - 6
72/8=9 - 8
72/9=8 - 9
ну и соответственно 12, 18, 24, 36, 72
3) 125/1=125 - 1
125/5=25 - 5
125/25=5 - 25
125/125=1 - 125
4) 120/1=120 - 1
120/2=60 - 2
120/3=40 - 3
120/4=30 - 4
120/5=24 - 5
120/6=20 - 6
120/8=15 - 8
120/10=12 - 10
ну и соответственно 12, 15, 20, 24, 30, 40, 60, 120
- 01.01.1970 00:00