Два муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками.Один муравей ползет со скоростью 3см/сек.,а другой 5см/сек.Какое расстояние будет между ними через 8сек.,если 1)они оба ползут на север.2)один муравей ползет на север,а другой на юг?
- 21.08.2018 13:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Если они оба ползут на север:
1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей
2)5*8=40 (см) проползет на север 2ой муравей
3)40-24=16 (см) расстояние между ними
2. Если один ползёт на север, а другой на юг:
1)3*8=24 (см) проползет на север 1ый муравей
2)5*8=40 (см) проползет на юг 2ой муравей
3)40+24=64 (см) расстояние между ними
Ответ: 16 см, 64 см.
- 22.08.2018 01:17
1)5-3=2 см/сек скорость удаления муравьёв
2*8=16 см будет между ними через 8сек
2) 5+3=8 см/сек скорость удаления муравьёв
8*8=64 см будет между ними через 8сек
_______________________________________
ставим лучшее, возвращаем пункты
- 22.08.2018 21:00