Решите уравнение :3(0,5+ x )+ 3,2=6,35
и задачу : массы первой детали в 7 раз больше массы второй детали . Найдите массу каждой детали , если вместе они весять 12 кг?
заранее спасибо
- 02.09.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,5+3x+3,2 = 6,35
4,7+3x=6,35
3x=6,35-4,7
3x=1,65
x=1,65:3
x=0,55
=============
x+7x=12
8x=12
x=12:8
x=1,5кг масса второй детали
12-1,5=10,5кг масса первой детали
- 03.09.2018 14:32