Токарь и его ученик должны были вместе за смену изготовить 130 деталей. Рабочий перевыполнил план на 10%, а его ученик – на 20%, и они вместе изготовили 148 деталей. Сколько деталей каждый из них должен был изготовить до повышения производительности труда? решение плз
- 21.08.2018 01:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+у=130
1,1х+1.2у=148
у=130-х
1,1х+1.2у=148
у=130-х
1.1х+1.2у(130-х)=148
у=130-х
1,1х+156-1,2у+148
у=130-х
0,8х=8
у=50
х=80
Ответ:токарь должен был до повышения производительности изготавливать 80 деталей, ученик 50 деталей
- 23.08.2018 13:11