{16х - 27у =20,
{5х +18у =41,5
Решите пожалуйста систему , не понимаю каким способом ...
- 23.08.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
{5х +18у =41,5
16х=27у+20
16х/16=1/16(27у+20)
х=27у/16+5/4
подставим в
5х+18у=83/2
получим
18у+5(27у/17+5/4)=83/2
423у/16+25/4=83/2
423у/17=141/4
у=4/3
т.к х=27у/16+5/4
то х=5/4+108/48
х=7/2
- 23.08.2018 17:20