На отрезке AD отмечины точки c и B так, что C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD, если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB
- 16.08.2018 15:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
А С В D
АС = 15см
СВ = АС + 8 = 23 см
АВ = АС + СВ = 38 см
ВD = 2АВ = 76см
АD = АВ + ВD = 114см
- 17.08.2018 19:24