Задумали число из него вычли 60 удвоили получены результат снова вычли 60 снова удвоили получены результат и вычли 60 . В результате получили 0. Какое число было задумоно ?
- 14.09.2018 05:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
0+60=60
60:2=30
30+60=90
90:2=45
45+60=105
Если одним выражением:
((0+60):2+60):2+60=105
- 15.09.2018 23:24