1.)Тракторист должен вспахать поле площадью 25 га. В первый день он вспахал 32% поля. Сколько гектаров он вспахал?
2.)Галя прочитала 84 страницы детектива,что составило 28% всех страниц. Сколько страниц в детективе?
- 17.09.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) Это число умножаем на кол-во процентов - 0,25 * 32 = 8(га)
Ответ - 8 гектаров.
2. 1) 28 % = 84
Решим это с помощью уравнения.
Нужно найти общее кол-во,100% - примем за x
x = 84 * 100\28 - страниц
2)Решаем:
x=300
Ответ: 300 страниц.
- 18.09.2018 14:17