Верхние основания трапеции составляет 5 см, высота 8 см, площадь-86 см2. вычислите длину нижнего основания
- 20.08.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
C(средняя линия)=a(=5)+b(нижнее основание)/2
P(площадь)=с*h(высоту)
86=((5+b)/2)*8=>4b=66=>b=16.5
- 22.08.2018 05:01