В упражнении 80 слов.Из них 1/4 слов составляют имена существительные, 3/10слов-глаголы, а остальную часть-другие части речи.Сколько в упражнении имен существительных?глаголов?других частей речи?
- 20.08.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80:4*1 = 20 (сущ.) в упражнении
2) 80:10*3=24 (гл.) в упражении
3) 20+24=44 (час.) речи существительных и глаголов
4) 80-44=36 (др.) частей речи в упражении
Ответ: в упражнении: 20 имён существительных, 24 глагола и 36 других частей речи
- 21.08.2018 09:37
1) 80:4=20(сл.) существительное.
2) 80:10х3=24(сл) глаголов.
3) 20+24=44(сл.) сущ. и гл.
4) 80-44=36(сл.) другие
- 22.08.2018 07:20