Какое число надо подставить вместо a,чтобы корнем уравнения 41-(a+x)=16было число 17
- 16.07.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Подставили Х и находим - а.
41 - (а + 17) = 16
Упрощаем
а + 17 = 41 - 16 = 25
а = 25 - 17 = 8 - ОТВЕТ
- 17.07.2018 06:57