Написал прямоугольник у которого перемитер 14 см найди его площу
- 06.08.2018 02:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
другая сторона прямоугольника равна 4 см
Периметр прямоугольника равен Р=(3+4)*2=14см
Площадь прямоугольника равна S=3*4=12 см в кв
- 07.08.2018 09:50
14 = 2 (а + b)
(a + b) = 14 : 2
(a + b) = 7
Варианты: а = 1см: b = 6см Площадь = 1 * 6 = 6 (кв.см)
а = 2см; b = 5см Площадь = 2 * 5 = 10 (кв.см)
а = 3см; b = 4см Площадь = 3 * 4 = 12 (кв.см)
Возможны также варианты, когда стороны прямоугольника выражены
дробными числами, но главное , чтобы сумма сторон была равна 7cм,
т.е. (а + b) = 7
- 09.08.2018 00:48